Меню
Меню
Меню

СРАВНЕНИЕ ЗАЩИТНЫХ СВОЙСТВ ГОФРИРОВАННЫХ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ ТРУБ.

Часто, слышны возражения клиентов… -“зачем покупать такую дорогую гофру, если на базаре она стоит на 30-40 коп. дешевле!!??!”

На первый взгляд, действительно… и то труба гофрированная, и это труба гофрированная… и диаметром она одинаковые! Но стоит задаться вопросом и понять в чем же действительно отличие, все тайное становиться явным.

1. НАЛИЧИЕ СЕРТИФИКАТОВ

2. СТОЙКОСТЬ К ГОРЕНИЮ

Хотя все производители заявляют что их труба изготовлена из ПВХ (не поддерживающая горение) стоит это лишний раз перепроверить, так как для обеспечения стойкости к горению и других важных свойств гофрированной трубы, необходимо высококачественное сырье. Но не все производители могут себе это позволить, тем более тогда, когда они гоняться за минимальной ценой. И наверно нет необходимости упоминать, что бывает, когда “рыбка дешева”….

3. ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СПОСОБНОСТЬ

4. МЕХАНИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА КАБЕЛЯ

Обеспечение защиты проводника протянутого внутри гофры, это одно из основных заданий любой гофрированной электромонтажной трубы. Но если Вы руками, без особых усилий, сможете деформировать трубу, в состоянии ли она обеспечить достойную защиту проводу?

Для более точного сравнения, мы произвели испытания. Одна труба качественная (гофрированная труба КОПОС MONOFLEX 20 мм, а другая, дешевая гофра купленная на рынке.

 

5. ЦВЕТ И КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ.